среда, 20 июля 2016 г.

Оч.умелые Штучки - фишки своими руками

Привет дружочки!!! Сегодня в блоге ТМ Мемуарис вышел новый выпуск рубрики Оч.умелые штучки - антикризисная рубрика о скрап украшениях своими руками. К вашему вниманию мой МК по изготовлению фишек из старых пуговиц.




Для начала все пуговки покроем грунтом.


1. Самый простой и многим знакомый способ - использовать специальные эпоксидные наклейки, тут главное найти подходящую по размеру пуговку, такая фишка также отлично будет смотреться с  деревянной пуговкой.


2. Покрытые грунтом пуговки красим акриловыми красками, я хотела добиться эффекта потертости, поэтому использовала губку, если вам нужно ровное покрытие, то лучше использовать кисточку. Для декора использую маленький чипборд, его тоже крашу акрилом.


Далее использую лак-акцент Glossy от ScrapEgo. Сначала делаю небольшую лужицу и в нее помещаю чип, а потом уже заливаю всю поверхность. При высыхании лак немного уменьшился в объеме, поэтому я покрывала их 2 раза.


3. Для декора маленькой пуговки использовала стеклянную капельку, ее также клеила на лак-акцент Glossy от ScrapEgo.


4. Еще один вариант наполнения для пуговки побольше - это цифра, сделанная с помощью силиконового молда от "Арт-просвет", который как раз есть в наличии в Мемуарисе.


5.Ну и последняя фишка - комбинация Glossy от ScrapEgo и глитера.


Вот такие фишки у меня получились, думаю у вас при желании выйдет еще лучше!!!


А вот и фишки в деле:




Спасибо за внимание и до встречи!

2 комментария: