суббота, 29 августа 2015 г.

Project Life для Алисы

Привет!
Как и заведено в последние дни месяца мой пост для СП Скрап мама в блоге Мемуарис!!!
Долго я думала, чего бы такого сотворить, до школы нам еще далеко и в садик в эту зиму мы решили тоже не ходить. Но, зная любовь Алиски к моему блокноту, я решила сделать ей ее собственный блокнотик!!!
И вот я вытащила фетр, думала сделать аппликации, но остановилась, ведь в мой блокнот ей нравится именно тем, что он взрослый, а тканевая книжечка у нее уже есть....
В итоге получилась такая обложечка.


   Напомню, что Алисушке 2 года и 1 месяц, и учитывая особенности "клиента" старалась делать все же попроще и покрепче, приклеила, прошила, бабочку тоже дополнительно пришила, самое слабое звено в этой композиции - это буквы, но они очень крепко приклеены и они деревянные, даже если отклеить, то им ничего не будет (хотя мысль залить все 3д гелем была)!!!  
Изначально планировала сделать печатную надпись  что-то типа "Дневничок", но потом решила, ей будет приятно видеть знакомое слово и особенно свое имя и говорить МОЯ.


Так вот я лепила себе блокнот и тут мне пришла в голову идея, что блокнот хорошо, а альбом это еще лучше!!! Но так что бы тоже ее собственный!!! С ее любимыми фотографиями, такой детский Project Life, можно взять с собой показать бабушке или еще кому-то...
Первая фотка одна из первых ее любимчиков, здесь бабушка с дедом и все их внуки))). Фоточка покрыта клеенкой, в первой страничке она правда плохо легла, но дальше я решила эту проблему.
Ну и конечно, хочется внести какой-то развивающий момент. 
Главный момент - это рассказ про фотку, про всех, кто на ней изображен. Я всегда стараюсь "провацировать"  Алису на рассказы, о том где мы были, что делали и часто описываем папе, бабушкам и дедушкам именно фотки с телефона, а сейчас она очень активно начинает разговаривать и словарный запас растет и это так интересно!!!


По низу пришила пуговки, все разного размера, цвета и формы. Соответственно можно спрашивать: Где какой цвет?, Где звезда, квадрат, круг...?, или  Покажи самую большую и маленькую...?
Следующий разворот  про нас, про нашу семью и три самых первых слова, которые мы с  Алисой уже писали. И здесь же место для записи. 


Сделала имитацию доски с практической точки зрения, ведь если написать на белом листочке, то  100% возникнет непреодолимое желание самой написать здесь же, а так ничего видно не будет))). Покажусь в блоге Скрапоголики 


Эта страничка про самое любимое!!! Это собака у дедушки с бабушкой и нямушки, т.е. любые сладости и вкусности, Алиска их даже нарисованными любит и всегда говорит МОЯ! 


А с собакой вообще отдельная история, она большая и очень громкая, любитель по лаять и побегать, Алиса ее побаивается и любит одновременно. К слову, если спросить кого ты будешь рисовать или кого тебе нарисовать, она всегда скажет АКУ, т.е. собаку, а уже потом пойдет мяука (хотя теперь все чаще киса) и прочие зверушки.
Поучаствую в здании блога Творить мечты 


Алиса очень любит рисовать сама и заставлять других. 
Вот такие комиксы ей бабушка рисует


Дальше фотки про самые яркие впечатления этого лета


К примеру, вот эта очень плохонькая фоточка с инсты, это очень яркий и эмоциональный рассказ про то как Алиса впервые каталась на карусели в парке.
Звучит это примерно так: Мама.. вместе...пак... ззз... уууу... Сася...и так далее.
Там наверху над нами еще и Саша с Ярославом и Женей, наши друзья, что бы вы понимали).

з

А это Алиса катается на самокате и это тоже целая история!!! Ну и геометрические фигуры, как развивающий элемент.


этот разворотик тоже с фоткой с инстаграма, Алиса тот еще любитель всяких крутых горок, к которым я даже подходить боюсь.
Сюда добавила цифры, как они пишутся мы пока не знаем, но активно считаем все вокруг. Здесь можно найти рыбок, мышек,птичек и цветочки, а также посчитать их: 1 киса, 2 птички, 3 мышки, 4 цветочка и 5 рыбок и место для записи.


Вот так простенько и кривенько все получилось), но это добавляет какой-то детскости и даже мультяшности, по-моему. 
Это чистой воды эксперимент, посмотрим будет ли это интересно и выдержит ли напор..., но хочется верить , что продолжение следует.


Только сумасшедшие мамашки могут написать столько букв, про такую простенькую вещицу) и вообще бесконечно разговаривать про своих деток. Извиняюсь.
Хочу принять участие в задании блога Арт-Базарчик 


В конце планировалась фотография счастливой обладательницы блокнотика, но она у бабушки, поэтому смотрите в следующих сериях:
- Алиса получает долгожданный подарок
- первые происшествия (или что отвалится первым)
- и новые интересные истории из жизни в новых разворотах...


Спасибо, что заглянули и удачных вам выходных!!!
Ой-ой-ой. Чуть не забыла пригласить вас на мою конфетку


18 комментариев:

  1. Повезло Алисе с родными:)) Мама такую развивашку сотворила классную, бабушка чудные комиксы рисует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да бабушка у нас тот еще художник, но главное, что она готова делать это бесконечно)

      Удалить
  2. яркий и позитивный! дочке очень повезло с мамой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, но очень редко удается что-то делать для нее, я все еще альбом на год не доделала(

      Удалить
  3. Классный блокнотоальбом! мне очень понравился)) Спасибо за участие в задании от Скрапоголиков))))

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, блокнотик очень яркий и красивый! С удовольствием все почитала и рассмотрела детали, буду ждать продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я надеюсь, что продолжение будет и блокнотик доживет до этого)))

      Удалить
  5. Очень крутой! Такой по осеннему яркий и действительно взрослый! Я его еще в инстаграме заприметила ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что нравится, а то я его такой простой даже побаивалась показывать)

      Удалить
  6. Супер идея и воплощение! Спасибо от блога Арт-Базарчик!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень здорово все получилось! Спасибо за участие в задании блога "Творить мечты"

    ОтветитьУдалить
  8. Я как мама тоже Алисы тоже 2 лет с хвостиком прекрасно понимаю про многобукаф и с интересом читаю))) А альбом просто невероятно хорош, пока читала-смотрела уже завертелись шестерёнки - чего б своей егозе натворить и при этом не слямзить идею))) Так что огромное спасибо за вдохновение))) И конечно за участие в нашем задании - блог АРТ-Базарчик.

    ОтветитьУдалить