пятница, 3 июня 2016 г.

Летняя страничка с материалами ScrapEgo


Привет, друзья!!!

Наконец-то началось лето!!! Вокруг столько света, цвета, а какие фактуры!!! Все это непременно хочется привнести и в свои работы!!! 


Сегодня я подготовила небольшой мастер класс по летней страничке с самодельным фоном с использованием продукции ScrapEgo - украинского производителя товаров для скрапбукинга, который теперь широко представлен и в магазине Мемуарис!

Один из моих любимых товаров из линейки - 3д гели, потрясающая яркая палитра и своеобразная фактура идеально подходит для ярких летних работ. Хотя, признаться честно, сначала такая их неоновая яркость слегка меня спугнула, но в процессе работы они меня очень вдохновили, поэтому важно не бояться пробовать что-то новое!


Мне нравится работать с гелями просто нанося мазки мастихином, они дают очень интересную фактуру, полупрозрачный цвет и хорошо держат объем, поэтому с ними хорошо работать и через маску.


В основе странички акварельная бумага, на нее без всякой предварительной обработки мастихином нанесла гели трех цветов, в тон моей фотографии.


Вот такая фактура получилась, гель достаточно быстро сохнет, поэтому важно не забывать вытирать мастихин, иначе его потом очень сложно очистить!


Далее в дело идет текстурная паста, я использую Гладкую текстурную пасту от ScrapEgo, по своей фактуре она напоминает таировскую, не такая резиновая как Сонет.


Ну и немного спреев, а вы знали, что спреи ScrapEgo линейки "TUTTI-FRUTTI"  имеют легкий фруктовый запах?

А еще мне нравится запах у акриловых красок ScrapEgo, потом вся работа источает легкий аромат, конечно если его не перебивает запах клея Момент))).


После того как страничка подсохла после спреев, добавляем штампинг и активно "украшаем".




Вот еще несколько моих работ с использованием 3д гелей и других материалов от ScrapEgo.




10 комментариев:

  1. Танюша, красота и жизнерадостность в каждом мазочке!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота! Очень позитивная и теплая страничка, Танюша!

    ОтветитьУдалить